• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боевики взорвали школу и жилые дома
    Опубликовано: 2009-01-28 14:08:15

    На северо-западе Пакистана боевики движения "Талибан" взорвали школу для мальчиков, а также шесть домов местных старейшин. Теракт был совершен в племенной области Баджаур на границе Пакистана с Афганистаном, сообщает Lenta.

    Взрывы произошли вечером 27 января в разных частях Баджаура. Никаких сведений о жертвах на данный момент нет. Сообщается только то, что ни один из шести старейшин, дома которых были взорваны, не пострадал в результате атак боевиков.

    Племенные области на северо-западе Пакистана стали оплотом для сотен экстремистов, которые бежали из Афганистана после американского вторжения в конце 2001 года. Пакистанские правительственные войска регулярно проводят операции, направленные на уничтожение боевиков.

    Однако США и Афганистан обвиняют правительство Пакистана в том, что оно прилагает недостаточно усилий для того, чтобы остановить боевиков, пересекающих границу и наносящих удары по позициям американских военных и сил НАТО в Афганистане.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.