• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У военных появится летающая тарелка
    Опубликовано: 2009-01-31 08:00:55

    Российские специалисты работают над созданием необычного летательного аппарата под названием "Локомсканер". Своими очертаниями он напоминает "летающую тарелку".

    По словам разработчиков, диаметр "Локомсканера" будет 250 метров, высота - около 100 метров. "Тарелка" сможет брать на борт до полутора тысяч тонн груза, пишет Корреспондент.

    Аппарат объединит в себе возможности самолета, вертолета и астата: он будет двигаться по прямой, разворачиваться, зависать в нужной точке, совершать вертикальную посадку.

    По словам разработчиков, форма "летающей тарелки" обеспечит "Локомсканеру" хорошую устойчивость даже при сильных порывах ветра и сделает его незаменимым для работы в труднодоступных районах.

    Как выяснилось, возможности аппарата уже привлекли внимание потенциальных заказчиков в России и за рубежом. Кроме нефтегазовых концернов, которые планируют с помощью астата перевозить буровые комплексы, аппаратом заинтересовались также МЧС, Министерство обороны России и французская компания, занимающаяся запуском спутников.

    Напомним, ранее разведывательное управление Пентагона заказало специальной комиссии подготовить отчет о возможном использовании гравитационных волн в качестве оружия или средства связи.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.