• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский боксер не признал себя виновным в убийстве
    Опубликовано: 2009-01-31 02:00:32

    Известный российский боксер Роман Романчук, обвиняемый в убийстве жителя Владивостока, не признал свою вину. Соответствующее заявление спортсмен сделал в понедельник, 26 января, во время первого судебного заседания по своему делу. Защита Р.Романчука настаивает, что его действия были самообороной.

    Инцидент, за который судят Р.Романчука, произошел во Владивостоке в июле 2008 года. По данным следствия, спортсмен, находившийся в городе вместе с олимпийской сборной России, поссорился с жителем города Олегом Мешковым возле одного из местных кафе. О.Мшеков ранил боксера из травматического пистолета "Оса", а в ходе последовавшей борьбы сам получил пулю в глаз, отчего и умер спустя несколько дней.

    Р.Романчук также получил серьезное ранение головы и полтора месяца провел в больнице, после чего был арестован и обвинен в умышленном убийстве. Суд над Романчуком начался 16 января, однако первое заседание было сразу же перенесено из-за болезни подсудимого, которому врач запретил ехать в суд.

    Р.Романчук - мастер спорта международного класса, чемпион России (2004, 2006), финалист чемпионата России (2002, 2003). Серебряный призер чемпионата мира (2005). Бронзовый призер Кубка мира (2002). Обладатель Кубка мира (2005). Серебряный призер первенства Европы 2006.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.