• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Птичий грипп – снова в Канаде
    Опубликовано: 2009-01-26 14:14:55

    В Канаде на ферме в пригороде Ванкувера зафиксирована новая вспышка "птичьего гриппа". Предварительные исследования показали, что штамм вируса не является смертельно опасным для человека. Сообщений о заражении людей не поступало.

    Лабораторные тесты показали, что выявленный вирус имеет штамм H5. Как известно, смертельно опасным для человека является штамм H5N1. По словам официальных лиц, для окончательного установления степени патогенности и опасности вируса для человека потребуется еще несколько дней. В настоящее время в целях локализации эпидемии принято решение об уничтожении на ферме более 50 тыс. птиц.

    Последний случай заражения "птичьим гриппом" в Канаде был зафиксирован в 2007 г., сообщает РБК. Штамм вируса H7N3 был обнаружен на птицеферме в 40 км к северу от г.Реджайна в канадской провинции Саскачеван. В результате были уничтожены 50 тыс. птиц.

    Аналогичный вирус был обнаружен в провинции Британская Колумбия тремя годами ранее. Тогда властям пришлось убить 17 млн кур.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.