• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и ЕС объединят усилия
    Опубликовано: 2009-01-26 08:00:24

    Украина будет сотрудничать с Европейским Союзом в разработке единой энергетической стратегии. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко на совместной с главой внешнеполитического ведомства Румынии Кристианом Дяконеску пресс-конференции в Киеве.

    Владимир Огрызко отметил, что действия, которые осуществила РФ для отключения газа в Европу, вынуждают Украину и ЕС переосмыслить энергетическую стратегию. "Интерес Украины как будущего а ЕС в том, чтобы объединить усилия с Евросоюзом в этом плане", - сказал Владимир Огрызко.

    Министр напомнил, что Украина уже давно предлагала Европе создать единую энергетическую стратегию. Он отметил, что после газового конфликта Украина будет плодотворно над этим работать, сообщает УНИАН. По словам министра, это в интересах и Украины, и Европейского Союза, и Румынии.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.