• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Железнодорожникам не возмещают убытки за перевозку льготников
    Опубликовано: 2009-01-23 11:07:34

    Министерство науки и образования а так же Министерство по делам семьи, молодежи и спорта не погашают свои задолженности перед Приднепровской железной дорогой. Такое заявление размещено на официальном сайте Министерства транспорта и связи Украины. Текст заявления находится ниже:

    На протяжении 12 месяцев 2008 года Приднепровская железная дорога перевезла 2 млн. 705 тыс. студентов и учеников учебных заведений всех видов акредитации, которые пользуются 50%-й скидкой стоимости проезда.

    Сумма таких перевозок составила 16 млн. 791 тыс. грн., но Приднепровская железная дорога недополучила от Минобразования и науки 11,4 млн. грн. Согласно с действующим договором в случае недостаточного бюджетного финансирования для погашения Приднепровской железной дороге между полной и льготной стоимостью проездного документа Министерство науки и образования Украины должно своевременно предоставлять Министерству финансов пропозиции по увеличению объемов финансирования оплаты таких издержек.

    На адрес Министерства науки и образования железной дорогой неоднократно в течение года высылались письма с просьбой выполнить условия договора. На текущий момент расходы железной дороги за льготные перевозки студентов и учеников за 2008 год в сумме 11 млн. 391 тыс. грн. остаются невозмещенными.

    Еще одна социальная функция, которую выполняет железная дорога, - это льготные (75% от стоимости проезда ого пассажира) перевозки детей в возрасте от 6 до 14 лет. Согласно п.4 Указа Кабинета Министров Украины № 976, Министерство по делам семьи, молодежи и спорта обязано ежемесячно перечислять средства железной дороге на основании расчетов, составленных железной дорогой по учетной форме за перевозку детей. Указ является законодательным актом и должна выполняться всеми сторонами. На текущий момент этот Указ выполняет лишь железная дорога. Все обращения Приднепровской железной дороги по решению этого вопроса остаются без соответствующей реакции.

    Задолженность железной дороге за льготные перевозки детей за период 2005-2008 гг. составляет 17 млн. 277,5 тыс. грн.

    Источник: mintrans

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.