• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тренировочные базы к Евро-2012 будут готовы в этом году
    Опубликовано: 2009-01-22 16:00:00

    Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко заявляет, что в Украине первые тренировочные базы к Евро-2012 будут готовы уже в этом году. Как сообщили в пресс-службе Министерства по делам молодежи, семьи и спорта, по требованию УЕФА, для проведения турнира должны быть готовы 16 базовых лагерей, где команды - участницы финала будут иметь возможность тренироваться на протяжении всего чемпионата, а также по две трансферные базы на каждый принимающий город, где команды будут тренироваться непосредственно перед каждой ой.

    "Государственная программа четко определила 32 тренировочные базы, которые будут готовиться в соответствии с согласованным с УЕФА графиком. В 2009 году будут введены в эксплуатацию 6 тренировочных баз, в 2010 году - 17, а в 2011 году - 9," - сообщил Юрий Павленко, передает УНИАН.

    По словам министра, кроме 28 тренировочных баз, на которых запланировано лишь переоборудование и реконструкция, будут построены четыре новые базы. Наибольшее количество тренировочных баз планируется организовать в Киеве (8) и Киевской области (6).

    Подготовка тренировочных баз к Евро-2012 осуществляется на 15% за счет государственного бюджета (предусмотрено 598,2 млн. грн.) и на 85% - за средства инвесторов (необходимо привлечь 2423,13 млн. грн.).

    В частности, местом подготовки сборной команды Украины по футболу должен стать Национальный олимпийский центр подготовки по овым видам спорта в с. Гореничи Киево-Святошинского района. Кроме объектов футбольной инфраструктуры он будет включать также Национальный антидопинговый центр и центр спортивной медицины.

    Однако, как отмечают в Минспорта, строительство Национального олимпийского центра до сих пор не начато. Причиной задержки является судебная волокита, связанная с передачей целостного имущественного комплекса военного городка от Министерства обороны в сферу управления Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

    В то же время, в профильном министерстве изучают возможность привлечения дополнительных базовых лагерей на территории Украины с целью размещения футбольных команд на надлежащем уровне и по всем требованиям УЕФА.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.