• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укрзалізниця» введет единую систему работы ж/д и автотранспорта
    Опубликовано: 2009-01-22 09:35:45

    "Укрзалізниця" восстанавливает комбинированные (контрейлерные) перевозки — популярную в Европе единую систему функционирования железнодорожного и автомобильного транспорта, который позволит осуществлять транспортные услуги по схеме от "двери к двери" и "точно в срок". Наибольшие объемы таких перевозок в Украине наблюдались в 2004 году, однако сейчас не используются.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минтранса, по итогам совещания касательно проблем восстановления и организации комбинированных перевозок, запланировано создание соответствующей рабочей группы, а также подготовить проект обращения в Кабмин относительно создания межведомственной комиссии по государственной поддержке таких перевозок.

    Вместе с тем принято решение доработать проект Закона Украины "О смешанных (комбинированных) перевозках", и совместно с Государственной таможенной службой рассмотреть возможность применения к экспортным и импортным перевозкам контрейлерными поездами упрощенных таможенных процедур.

    Также планируется проработать с железнодорожными предприятиями России, Словакии, Венгрии, Польши и Казахстана коммерческие предложения относительно восстановления и организации комбинированных (контрейлерных) перевозок и рассмотреть варианты расширения интермодальных перевозок в восточном направлении (Казахстан, Таджикистан), согласовав возможные пункты нагрузки и разгрузки и пограничные переходы.

    Кроме того, в 2009 году будет разработана Комплексная программа развития комбинированных (контрейлерных) перевозок.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.