• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня стартует «Australian Open»
    Опубликовано: 2009-01-19 14:49:26

    19 января в Мельбурне стартует первый в нынешнем году турнир серии "Большого Шлема" Открытый чемпионат Австралии по теннису - "Australian Open".

    Главным претендентом на победу в Открытом чемпионате Австралии является британец Энди Мюррей. Такого мнения придерживается авторитетная ская контора "William Hill". В женском одиночном разряде ы поставили на американку Серену Уильямс.

    Украину на этом турнире в женском разряде представят прошлогодние победители в парном разряде сестры Алена и Катерина Бондаренко, а также Мария Корытцева, сообщает Лига. Алена Бондаренко попала в число "сеянных" - организаторы предоставили украинке 31-й номер "посева".

    В мужской сетке Украину представляет лучший отечественный теннисист Сер Стаховский, дебютирующий в основе "Australian Open". В квалификации участвовали еще три украинца, но ни один из них не смог пробиться в основную сетку турнира.

    Жребий оказался неблагосклонен к представителям Украины. Сер Стаховский в первом раунде сыграет с финалистом "Australian Open"-2001 французом Арно Клеманом. Мария Корытцева на старте также сыграет с представительницей Франции - 15-й ракеткой турнира Элизэ Корнэ, а Катерина Бондаренко встретится с польской теннисисткой Агнешкой Радванской, "посеянной" на турнире под 9-м номером.

    И только Алене Бондаренко со жребием повезло - ей предстоит сыграть с обладательницей "wild card" 18-летней австралийкой Оливией Роговской.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.