• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 человек погибли под развалинами церкви
    Опубликовано: 2009-01-19 14:42:32

    Семь человек погибли и по меньшей мере 50 ранены в результате обрушения крыши в одной из церквей Сан-Паулу в воскресенье.

    По словам представителей пожарной службы города, число жертв могло быть намного больше, но трагедия произошла в перерыве между мессами, когда многие прихожане вышли подышать свежим воздухом. Всего в этот день на службе присутствовали около 400 человек, однако церковь может вместить до 2000 прихожан.

    Согласно сообщениям с места событий, крыша церкви обрушилась полностью. Власти Бразилии отмечают оперативную работу служб спасения, которые прибыли на место в течение нескольких минут.

    Здание церкви принадлежит течению евангелистов - одному из самых многочисленных христианских течений Бразилии, сообщает БиБиСи. Один из самых известных футболистов в мире, полузащитник итальянского "Милана" бразилец Кака венчался в этой церкви в 2005 году. Это одно из самых старых зданий Сан-Паулу. Раньше в нем располагался кинотеатр, а затем стараниями супружеской четы Хернандес здесь разместилась церковь. Однако в 2007 году пару приговорили к 10 месяцам содержания под стражей в Майами за контрабандный ввоз в США наличных денег в особо крупных размерах.

    Сообщается, что в Бразилии чета Хернандес владеет рядом телеканалов и радиостанций. По словам бразильских властей, на родине в отношении супругов также проводилось расследование по подозрению в отмывании денег.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.