• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на проезд в киевских маршрутках изменятся через неделю
    Опубликовано: 2005-06-17 20:39:52
    Киевский городской председатель Александр Омельченко убежден, что частные перевозчики в течение недели пересмотрят нововведенные тарифы на проезд в маршрутных такси в Киеве в сторону уменьшения - до 60 коп. - 1,5 грн. в зависимости от длины маршрута. Об этом он сказал сегодня в интервью журналистам. Омельченко в который раз отметил, что городская власть не имеет права законодательно принимать решение о тарифах на перевозки в частном транспорте, к которым относятся микроавтобусы-маршрутки. По его словам, городская власть считает, что "первая проба", которую рассмотрело Главное управление ценовой политики КГГА вместе с Главным управлением по контролю за транспортом, "буквально максимум за неделю покажет ошибочность предложения самих руководителей парков маршруток".

    "Первое: я уверен, что люди будут пользоваться больше общегородским транспортом, второе: я сомневаюсь в цене 2 грн. относительно 20-25 км, поскольку это тариф уже междугородного уровня, скажем "Киев-Бровары", "Киев-Борисполь", - отметил мэр. Омельченко выразил уверенность, что на будущей неделе перевозчики найдут "оптимальный вариант, где все же минимальный проезд, минимальный маршрут в 2,5 - 3 км будет максимум в пределах 60 копеек, а самый большой километраж - 20-25 км - будет в пределах до 1,5 грн".

    "Это будет отвечать интересам и перевозчиков, и пассажиров", - сказал он.

    Как сообщалось, с 16 июня в Киеве повысилась стоимость проезда в маршрутных такси на всех маршрутах. В частности, тариф на маршруты длиной до 5 километров будет составлять не более 1 грн., от 5 до 10 километров – 1,25 грн., от 10 до 15 километров – 1,5 грн., 15-20 км – 1,75 грн., свыше 20 километров независимо от протяженности маршрута – не более 2 грн. Проезд в 50 копеек частные перевозчики оставили на маршрутах длиной до 2,5 километров.

    Информирует Деловая неделя. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.