• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Два банка в Запорожье подверглись нападению неизвестных
    Опубликовано: 2009-01-16 15:42:48

    Днем 15 января в Запорожье неизвестный в маске ограбил отделение Приватбанка, расположенное в Ленинском районе. Еще один человек пытался ограбить отделение Укрсоцбанка в Хортицком районе города.

    Об этом сегодня сообщило руководство Главного управления МВД Украины в Запорожской области.

    ”Неизвестный с закрытым чем-то черным лицом ворвался в отделение Укрсоцбанка, расположенное в переделанной под офис квартире дома по ул. Рубана, и потребовал отдать имеющиеся в кассе наличные, но ничего не получил и скрылся”, - сообщили в Запорожском главке милиции.

    Как отметили правоохранители, все произошло настолько быстро, что присутствовавшие в момент попытки нападения в банке не смогли определить однозначно, был ли преступник вооружен и что конкретно (маска или что-то другое) скрывало его лицо.

    Данное нападение на банк стало вторым в Запорожье за минувшие сутки. За несколько часов до происшествия в Укрсоцбанке неизвестный в маске с предметом, похожим на пистолет, ворвался в отделение Приватбанка, расположенное в Ленинском районе Запорожья.

    Преступник завладел почти 200 тысячами гривен, 250 долларами и 50 евро и скрылся с места происшествия.

    По данному факту ждено уголовное дело по ст. 187 Уголовного кодекса Украины - Разбойное нападение.

    Напомним, в декабре прошлого года двое вооруженных людей ограбили одно из симферопольских отделений Ощадбанка, а в Донецке неизвестный ограбил отделение Правэксбанка.

    Министр внутренних дел Юрий Луценко 19 декабря призвал банкиров и бизнесменов устанавливать на входах в учреждения и жилые дома камеры видеонаблюдения, чтобы свести к минимуму правонарушения в условиях кризиса.

    По материалам: УНИАН

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.