• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевское метро не готово к снижению стоимости проезда
    Опубликовано: 2009-01-15 23:15:44

    Киевский метрополитен не готов к снижению стоимости одной поездки на 30 копеек - до 1,7 гривны - уже с 23 января. Как пишет "Коммерсантъ-Украина", об этом заявил руководитель КП "Киевский метрополитен" Петр Мирошников.

    По его словам, существующие автоматы по продаже жетонов к этому не приспособлены, их нужно переустанавливать, а мелких монет в кассах не хватает. "Мы обратились в банки с просьбой о покупке десятикопеечных монет, но нам предложили покупать их с комиссией в 15%. Это неприемлемое требование. Поэтому, естественно, очереди будут", - сказал Мирошников.

    Кроме того, отметил руководитель метрополитена, из-за снижения тарифа предприятие в этом году недополучит 70 миллионов гривен. Он напомнил, что в 2009 году планируется доход в размере 973 миллиона гривен, а расходы должны составить 1 миллиард 175 миллионов гривен.

    По словам Мирошникова, планы Киевской горгосадминистрации по снижению тарифа на проезд в метро с 2 гривен до 1,7 гривны ухудшат финансовое положение предприятия. "Новая тарифная политика позволит метрополитену покрыть только расходы на зарплату и социальные отчисления", - сказал он.

    12 декабря на расширенном заседании коллегии Антимонопольного комитета председатель КГГА Леонид Черновецкий сообщил, что КГГА намерена снизить цены на проезд в столичном метро на 30 копеек (до 1,7 гривны), а в наземном транспорте  на 50 копеек (до 1,5 гривны.).

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.