• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Студенты с детьми получили льготы на погашение «учебных кредитов»
    Опубликовано: 2009-01-15 15:42:35

    Верховная Рада предоставила льготы по оплате кредита на получение высшего образования студентам, у которых есть дети.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, за соответствующие изменения в статью 11 Закона Украины "О содействии социальному становлению и развитию молодежи в Украине" (законопроект N0888) проголосовали 397 народных депутатов.

    Законопроект устанавливает порядок выплаты кредита, взятого на получение высшего образования. Если у студента-должника есть один ребенок, то он освобождается от выплаты процентов по кредиту. Два ребенка освобождают от оплаты процентов и гарантируют погашение 25% от суммы обязательств по кредиту. Студенты с тремя (и более) детьми могут рассчитывать на погашение 50% от суммы обязательств.

    Напомним, Закон "О содействии социальному становлению и развитию молодежи в Украине" был принят парламентом 5 декабря 1993 года. Этот документ определяет основные направления реализации государственной молодежной политики в Украине.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.