• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузинская железная дорога получит сегодня фирменный поезд украинского производства
    Опубликовано: 2005-06-17 18:01:30
    Сегодня в 15.30 на Центральном вокзале станции «Киев-пассажирский» на первой платформе состоится торжественная церемония передачи Грузинской железной дороге фирменного поезда, изготовленного ОАО "Днепрвагонремстрой" (Украина). Как сообщили Униан в пресс-центре Государственной администрации железнодоного транспорта Украины «Укрзализныци», в церемонии примут участие Президент Грузии Михаил Саакашвили, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко, заместитель министра транспорта и связи - генеральный директор «Укрзализныци» Зенко Афтаназив, посол Грузии в Украине Григол Катамадзе, президент "Южной промышленно-инвестиционной группы" Александр Бойко.

    Поезд, который передается Грузинской железной дороге, состоит из плацкартных и купейных вагонов с установленными на них системами кондиционирования. На сегодня такая продукция еще не освоена другими заводами стран СНГ. В производстве вагонов для Грузинской железной дороги, кроме ОАО "Днепрвагонремстрой" принимали участие свыше 500 предприятий из 28 стран, в том числе 460 предприятий Украины. Пассажирские вагоны были модернизированы по заказу Грузинской железной дороги. Образцы этих вагонов были презентованы руководством “Укрзализныци” и “Южной промышленно-инвестиционной группы” на 41-м заседании Совета по железнодоному транспорту стран - участниц Содружества, состоявшегося 15-17 июня в Тбилиси. Продукция ОАО "Днепрвагонремстрой" получила высокую оценку грузинской стороны.

    Аккредитация на церемонию проводится до 13.00 по телефону пресс-центра “Укрзализныци”. Время проведения мероприятия может быть изменено. Обо всех уточнениях будет сообщено дополнительно.

    Информирует Униан agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.