• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тернопольских коммунальных неплательщиков будут переселять
    Опубликовано: 2009-01-13 11:21:45

    Власти Тернополя решили отбирать у злостных коммунальных неплательщиков жилье. При этом их будут переселять в меньшие или худшие квартиры.

    Как отметил "Сегодня" начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и экологии Тернопольского горсовета Олег Соколовский, на сегодня население задолжало городу за тепло более 17 млн. грн., и поэтому пришлось прибегать к жестким мерам.

    Правда, чиновник заверяет, что на улицу никого выбрасывать не будут, ведь это запрещает Конституция. "Мы обеспечим должников жильем, но более низкого качества, меньше по площади, чтобы они могли платить за услуги. Например, если человек живет в 3-комнатной квартире, то это жилье продадут, неплательщику купят 1-комнатную квартиру, а разницей оплатят долги. То есть люди получат те квартиры, которые они будут в состоянии содержать", - сказал он.

    Как именно будет проходить этот процесс и когда начнутся первые переселения, О. Соколовский пока сказать не может: "Юридический отдел горсовета сейчас как раз разрабатывает все механизмы. Возможно, система заработает уже через месяц".

    По его словам, перед тем, как перейти к радикальным мерам, в горсовете надеются повлиять на должников другими методами. "В городе будем устанавливать билборды с призывами своевременно оплачивать счета, в подъездах вывесят списки неплательщиков. Мы надеемся, что люди опомнятся и будут платить, ведь среди самых злостных неплательщиков в основном все люди среднего достатка, а они имеют средства, чтобы платить по счетам. Если уже и это не подействует, будем переселять", - заявил чиновник.

    Напомним, в Виннице у должников начали арестовывать машины и квартиры.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.