• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоимость проезда в киевском городском муниципальном транспорте будет снижена с 23 января с.г., - Л.Черновецкий
    Опубликовано: 2009-01-13 08:15:59

    Стоимость проезда в киевском городском муниципальном транспорте будет снижена с 23 января с.г. Об этом сообщил мэр Киева Леонид Черновецкий, выступая на заседании Антимонопольного комитета Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

    Он заявил, что 22 января соответствующее решение будет принято на сессии Киевсовета.

    "Я полностью контролирую ситуацию в Киевсовете, у нас там большинство, поэтому такое решение будет принято", - заявил он.

    Л.Черновецкий уточнил, что Киевская городская государственная администрация и АМКУ достигли совместной позиции в части размера снижения стоимости проезда в киевском городском муниципальном транспорте: в метро – на 30 коп., в остальных видах транспорта (трамвай, троллейбус, автобус) – на 50 коп.

    Л.Черновецкий сообщил, что Киевсовет собирался ввести бесплатный проезд еще примерно для 200 тыс. киевлян, однако в связи со снижением стоимости проезда, вынужден отказаться от этой инициативы. По словам мэра столицы, в настоящее время правом бесплатного проезда в киевском муниципальном транспорте пользуется около 600 тыс. человек.

    Инф. rbc

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.