Информирует Униан
agrinews.com.ua
|
||||||
ОПЕК пересмотрела прогноз спроса на нефть в 2005 году в сторону понижения
Опубликовано: 2005-06-16 17:51:57
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в четверг пересмотрела в сторону понижения прогноз спроса на нефть в 2005 году на 20 тыс. баррелей в сутки - до 83,9 млн. баррелей в сутки, говорится в ежемесячном докладе картеля.
Ранее ОПЕК прогнозировала рост в 2,2%, или 1,8 млн. баррелей в сутки.
"Пересмотр в сторону понижения по сравнению с прошлым месяцем, когда ожидался рост (спроса на нефть), объясняется менее активным, чем ожидалось, спросом в двух регионах ОЭСР - Северной Америке и Западной Европе, а также пересмотром в сторону понижения прогнозов для Латинской Америки и Ближнего Востока", - говорится в сообщении.
Международное энергетическое агентство (IEA) ожидает, что в 2005 году спрос на нефть вырастет на 1,9 млн. баррелей в сутки - до 84,3 млн. баррелей в сутки.
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
L’industrie forestière est devenue l’un des trois plus gros contribuables en Ukraine
![]() Die Forstwirtschaft ist zu einem der drei größten Steuerzahler in der Ukraine geworden ![]() Ukrainian Aquaculture: Production Increased by 22% in 2024 ![]() Українська аквакультура: виробництво продукції зросло на 22% у 2024 році ![]() Strawberry Market in Ukraine: Problems and Challenges in 2024 ![]() Production laitière en Ukraine : leaders du marché et principales tendances ![]() Milchproduktion in der Ukraine: Marktführer und wichtige Trends ![]() |




