• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Погиб известный российский путешественник
    Опубликовано: 2008-12-15 12:40:27

    У берегов Италии погиб известный российский путешественник Евгений Гвоздев. Тело 75-летнего ветерана спорта обнаружили на пляже Кастельпорциано (загородная резиденция главы государства) итальянские карабинеры во время осмотра побережья, сообщили итальянские власти.

    Ранее там была обнаружена выброшенная на берег небольшая яхта с надписью «Гетан-II» (Getan II) на борту. На ней карабинеры нашли множество личных вещей, заметки о путешествиях и список имен, написанный по-русски. Сегодня было установлено, что погибшим оказался 75-летний уенец Махачкалы (Дагестан), который уже дважды в одиночку обогнул под парусами земной шар, а в сентябре 2008 года из Новороссийска отправился в третье кругосветное одиночное плавание на яхте «Гетан II».

    По всей видимости, события развивались следующим образом: 29 ноября во время зимнего шторма в Средиземном море у берегов Неаполя 5-метровая яхта перевернулась и сломала мачту. После этого Гвоздев восстановил мореходность яхты и продолжил путь. Сигнала SOS не подавал. С 1 декабря путешественник на связь больше не выходил, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.