• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Велосипедист бросил вызов чемпиону «Формулы-1»
    Опубликовано: 2008-11-22 07:00:21

    В декабре перед традиционным шоу Race Of Champions на стадионе "Уэмбли" чемпион мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Льюис Хэмилтон померяется силами с трехкратным Олимпийским чемпионом по велоспорту Крисом Хоем.

    Два знаменитых спортсмена поедут на разной технике: в распоряжении Хэмилтона будет легковой Mercedes, а Хой, как обычно, будет крутить педали гоночного велосипеда. Однако организаторы шоу пообещали уравнять шансы обоих чемпионов.

    "Я могу развить около двух с иной лошадиных сил, и, конечно, это нельзя сравнивать с машиной, но, думаю, организаторы постараются, и сделают так, чтобы максимально уравнять наши шансы, - цитирует Хоя F1News. - Я намерен выложиться до предела!"

    В ходе шоу Льюису Хэмилтону также предстоит в качестве специального гостя провести демонстрационные заезды и за рулем болида "Формулы-1", но в самих гонках он участия не примет, сообщает NEWSru. "Мне уже приходилось раньше проводить демонстрационные заезды на машине "Формулы-1" за пределами трасс, но стадион "Уэмбли" - совершенно особый случай. Атмосфера обещает быть безумной, и это будет отличное окончание фантастического года", - заявил Хэмилтон.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.