• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт находит достаточно причин для роста цен на проезд в Киеве
    Опубликовано: 2008-11-04 09:16:38

    Увеличение парка автобусов, троллейбусов и вагонов метро, а также рост зарплаты перевозчиков и стоимости топлива за последние годы являются достаточными причинами для повышения стоимости проезда в городском транспорте. Таково мнение эксперта Международного центра перспективных исследований Александра Желудя.

    Вместе с тем, закрытость финансовых отчетов о деятельности коммунальных предприятий не дает возможности оценить корректность размера повышения тарифов, - отметил эксперт, слова которого приводит "Deutsche Welle".

    "Вполне возможно, что предприятие может идти на увеличение расходов, поскольку очень часто не максимизация прибыли является его основной целью. Так как оно является не частным, а коммунальным, т.е., почти государственным предприятием", - говорит А.Желудь.

    По его мнению, основной проблемой стратегии развития городского транспорта является отсутствие связи между развитием Киева и его транспортной инфраструктурой.

    Напомним, с сегодняшнего дня одна поездка в метро стоит 2 грн., в наземном транспорте - 1,5 грн., если купить талон заранее в киоске, и 2 грн. - в салоне транспорта. Вместе с тем, стоимость поездки в 50 коп. сохранится только для годовых проездных на наземный транспорт.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.