• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проезд в Киеве подоает уже в этот вторник
    Опубликовано: 2008-11-02 10:00:22

    Новые тарифы на проезд в общественном городском транспорте в Киеве вступят силу с 4 ноября, сообщил начальник КП "Киевский метрополитен" Петр Мирошников.

     

    "Завтра (1 ноября, суббота) будет опубликовано распоряжение, и новые тарифы вступят в силу с 4 ноября", - заявил он на брифинге в пятницу.

    "Хочу предупредить, что внезапности не будет, мы объявим за 1-2 дня о повышении тарифов всеми возможными способами", - подчеркнул он.

    П.Мирошников также отметил, что в распоряжении о повышении тарифов будет предложено много вариантов тарифных планов. При этом с 15 ноября будут введены в оборот новые проездные билеты, которые будут предусматривать, что чем больше будет поездок, тем меньше будет стоимость одной поездки.

     

    При этом он проинформировал, что в ноябре будут действовать месячные проездные, которые уже реализованы. Жетоны будут обмениваться в кассе в соотношении, которое будет зависеть от стоимости одной поездки.

     

    Однако П.Мирошников отказался назвать стоимость одной поездки, отметив, что это будет указано в распоряжении.

    При этом он также подчеркнул, что в ночь на тот день, когда будут введены новые тарифы, старые жетоны будут аннулированы, и турникеты их принимать не будут, а в оборот будут введены жетоны, которые использовались до 2002 года.

     

    П.Мирошников сообщил, что годовые проездные будут введены в действие с 1 декабря 2008 года по 30 ноября 2009 года.

    Он также сообщил, что на сегодняшний день уже изготовлено 300 тыс. бесконтактных карточек, на основе которых будут действовать многоразовые проездные билеты. К 15 ноября таких карточек изготовят еще 200 тыс., а несколько позже дополнительно еще 200 тыс.

    "Таким образом, всего в обороте будет 700 тысяч бесконтактных карточек, и этого будет достаточно для обеспечения киевлян многоразовыми проездными билетами", - добавил он.

     

    П.Мирошников также заявил, что даже после введения новых тарифов, работа киевского метрополитена все равно будет убыточной.

    Так, на сегодняшний день себестоимость одной поездки составляет 1,68 грн., а после их повышения - от 1,25 грн. до 1,5 грн.

    Он также сказал, что сейчас ежегодно от продажи жетонов и проездных билетов в год поступления киевского метрополитена составляют 245 млн. грн., а после повышения тарифов ожидается 600-700 млн. грн.

     

    В то же время на обеспечение эксплуатации метрополитена необходимо 1 млрд. грн. без учета строительства новых станций.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.