• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иранского министра уволят за фальшивый диплом
    Опубликовано: 2008-10-28 10:15:47

    В ноябре парламент Ирана приступит к процедуре отстранения от должности министра внутренних дел страны Али Кордана, пишет в понедельник, 27 октября, американское издание The Washington Post. Али Кордан недавно о признал, что его юридический диплом Оксфордского университета является поддельным.

    Издание не исключает, что предстоящие парламентские процедуры, касающиеся министра внутренних дел, вынудят президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада отправить в отставку весь кабинет министров, поскольку в иранском парламенте сейчас довольно сильны позиции партий, выступающих в роли оппозиции действующему президенту. По мнению большинства иранских наблюдателей, отставка Кордана неизбежна, сообщает «Лента.ру».

    В иранской конституции есть норма, которая обязывает президента вынести в парламент вопрос о вотуме доверия правительству, если более ины министров по тем или иным причинам были сняты со своих постов. Издание отмечает, что в последнее время Ахмадинеджад уже уволил девять из 21 а кабинета министров.

    Скандал вокруг поддельного диплома Кордана получил широкую огу в августе, когда на сайте Оксфордского университета появилось сообщение, что министр никогда не получал ученую степень по праву в британском университете. Тогда Кордан заявил, что ничего не знал о подлоге и во всем обвинил посредников, которые оформляли ему документы.

    Сообщается, что голосование в парламенте Ирана по отстранению министра внутренних дел с формулировкой «за нечестность» состоится 4 ноября.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.