• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ы отказались от посредников на переговорах об освобождении «Фаины»
    Опубликовано: 2008-10-13 09:15:33

    ы в Сомали, удерживающие украинское судно «Фаина», отвергли сегодня услуги местных посредников в переговорах об освобождении экипажа. Об этом сообщили сегодня сомалийские старейшины. По их словам, ы согласились освободить моряков и переправить их в кенийский порт Момбаса, но потом без объяснения причин отказались выполнить обещание, потребовав удалить сомалийских посредников.

    Из 20 моряков на борту «Фаины» - два россиянина и 17 украинцев. Судно доставляло груз из 33 танков Т-72 и другого вооружения.

    «Переговоры между ами и хозяевами судна полностью прекратились в субботу после того, как ы настояли на удалении сомалийских посредников из переговорного процесса», - сказал Ахмед Абшир Хасан - один из старейшин Харадере, расположенного в ста километрах от Хобьо, где ы удерживают заложников. По его данным, ы добиваются уплаты $10 долларов выкупа за моряков, передает «Газета.ру».

    Старейшины сказали также, что, по словам ов, переговоры возобновятся через четыре дня.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.