• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вчера на бульваре Шевченко перестрелки не было?
    Опубликовано: 2008-09-12 15:28:31

    Сотрудники правоохранительных органов продолжают отрабатывать версии о том, была ли вчерашняя перестрелка в центре Киева криминальной разборкой, и была ли перестрелка вообще. Об этом в интервью корреспонденту ForUm’а заявила заместитель начальника пресс-службы МВД Наталья Стоек.

    «Вчера на бульваре Шевченко сотрудниками правоохранительных органов за кражу в офисе были задержаны трое молодых людей, уже судимых ранее за аналогичные преступления. Один из них сейчас находится под следствием в Печерском районе «на подписке» о невыезде. Остальные только в прошлом году освободились из мест заключения свободы. В ине пятого вечера молодые люди зашли в офис, расположенный на бульваре Шевченко, и выкрали кошелек, принадлежащий заместителя директора этого предприятия, в котором было 896 гривен, а также его личные документы. Злоумышленники пытались скрыться с места преступления, но в результате образовавшейся на дороге пробки, произошло столкновение с несколькими автомобилями», - сказала она.

    По словам замначальника пресс-службы МВД, работники ГАИ оформили ДТП с участием автомобилей «Лексус», «Мерседес» и маршрутного такси, которые получили достаточно серьезные повреждения. «Кошелек потерпевшей у преступников изъяли. Согласно Кодексу Украины им грозит до 8 лет лишения свободы по статье 186, часть 3 криминального кодекса Украины – грабеж», - добавила Стоек.

    Она отметила, что по поводу перестрелки, которая якобы была на месте, пока никакой точной информации нет. «По предварительным данным, за звуки выстрелов, скорее всего, был принят грохот, произведенный вследствие столкновения автомобилей, скрежет по металлу, звуки вылетающих разбитых окон. Наши сотрудники продолжают опрос свидетелей и отработку версий касательно действительности выстрелов», - подытожила замначальника пресс-службы МВД.

    Как ранее писал ForUm, по данным некоторых СМИ вчера, 11 сентября, в шестом часу вечера в Киеве на бульваре Шевченко 58, напротив магазина обуви, произошла перестрелка.

    По словам очевидцев сначала прозвучали одиночные выстрелы, а затем автоматная очередь.

    Лера Нежина

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.