• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На защиту инвалидов намерены выделить 1,08 млрд грн
    Опубликовано: 2008-09-12 14:14:53

    Правительство предлагает предусмотреть в государственном бюджете на 2009 год на социальную защиту инвалидов 1 млрд 080 млн грн. Об этом заявил заместитель министра финансов Владимир Матвийчук, выступая вчера на пленарном заседании Национального трехстороннего социально-экономического совета при Президенте Украины, сообщили УНИАН в пресс-службе Министерства труда и социальной политики.

    Матвийчук отметил, что в 2008 на социальную защиту инвалидов было выделено 845 млн грн.

    Также в 2009 году правительство предлагает выделить из бюджета на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации на 100 млн грн (или на 33,6%) больше, чем в этом году.

    Кроме того, информируя об отдельных экономических и социальных аспектах проекта государственного бюджета на 2009 год, Матвийчук, в частности, отметил, что впервые при расчете питочного минимума были учтены инфляционные риски. В будущем году предусматривается повышение зарплат, рост пенсий в два этапа: первый – в марте, и в следующий раз во второй ине года размер пенсий актуализируется исходя из размера средней заработной платы за 2007 год.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.