• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Ивано-Франковщине повысили тариф на проезд в автобусах
    Опубликовано: 2008-09-12 10:20:40

    Ивано-Франковская облгосадминистрация с 15 сентября повышает предельный уровень тарифа на проезд в автобусах на пригородных и межгородских маршрутах внутриобластного сообщения на 28,5% - до 0,18 грн. за один пассажиро-километр без учета НДС, страхового и станционного сборов.

    Об этом сообщил представитель управления транспорта Ивано-Франковской облгосадминистрации, ссылаясь на соответствующее распоряжение председателя облгосадминистрации Николая Палийчука.

    По его информации, увеличение тарифа вызвано повышением стоимости топлива, размера минимальной заработной платы, расходов на приобретение автошин и рядом других причин, передает «УНИАН».

    Предыдущее повышение предельного тарифа на проезд в автобусах на внутриобластных маршрутах Ивано-Франковская область проводила с 20 февраля 2008 года. Тогда тариф был увеличен с 0,11 до 0,14 грн. за один пассажиро-километр.

    В Ивано-Франковской области работают 1,2 тыс. автоперевозчиков, в том числе около 120 юридических лиц.

    В области насчитывается более 2 тыс. пригородных и межгородских внутриобластных маршрутов.

    В Ивано-Франковской области ает 1,38 млн. человек.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.