• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РФ будет перевооружать армию
    Опубликовано: 2008-09-12 07:50:01

    Россия будет перевооружать армию, учитывая итоги конфликта с Грузией, заявил в четверг президент России Дмитрий Медведев.

     

    По его словам, российское руководство сконцентрируется на вопросах переоснащения вооружений, ориентируясь на сложившуюся ситуацию. «Вне всякого сомнения, на эти решения повлияет и кризис на Кавказе, агрессия Грузии и ее продолжающаяся милитаризация», - рассказал Медведев на совещании, посвященном развитию российских вооруженных сил. Он также добавил, что задача перевооружения станет одним из высших приоритетов государства на ближайшие годы, сообщают «Дни».

     

    По мнению президента, России нужна современная, эффективная армия, а для этого потребуется приобрести и создать новые виды оружия и модернизировать облик российских вооруженных сил.

     

    Говоря об отношениях с Соединенными Штатами, Медведев заметил, что США стоило бы сотрудничать с Россией в борьбе с терроризмом, а не развивать отношения с «гнилыми режимами». По словам главы государства, Россия готова к скоординированному полноценному сотрудничеству по вопросам борьбы с терроризмом как с США, так и с другими государствами и считает это своей первостепенной задачей.

     

    Также на совещании в четверг президент прокомментировал ситуацию с участием российской стратегической авиации в учебно-тренировочные полетах в Венесуэле. Он заявил, что лично принял решение направить самолеты в Латинскую Америку по приглашению руководства республики.

     

    Медведев подчеркнул, что российские вооруженные силы будут и впредь участвовать в военных учениях своих партнеров, в том числе стран-участниц организации договора коллективной безопасности и других государств, заинтересованных в расширении военно-технического сотрудничества.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.