• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве «вторичка» подоала на 30%, но ненадолго
    Опубликовано: 2008-09-03 09:58:00

    За последнюю неделю во многих районах столицы квартиры резко подоали на 30-40%. Такие колебания цен эксперты называют нормальной коррекцией рынка.

    Как сообщили корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ в АН "Кияни", перепады цен в начале сентября говорят об окончании выжидательного периода и выхода из отпусков участников рынка.

    "По канонам, любое колебание приводит к резкой реакции", - говорит Владимир Столитний, представитель АН "АльянсБрок". По его словам, рынок долгое время был в затишье, цены немного понижались, покупательская способность населения (по официальной статистке) росла, а теперь наступил эффект бумеранга.

    "Через 2-3 недели мы выйдем на уровень цен июня-июля этого года", - считает АнатолийТопал, директор АН "Кияни".

    Поддерживает его мнение и В.Столитний: "Средина и вторая ина сентября четко очертят траекторию дальнейшего полета цен".

    В то же время, специалисты не советуют покупателям ждать. "Нужно идти и присматривать, торговаться и сбивать цену. Поверьте, сейчас это можно и нужно делать", - говорит А.Топал.

    По мнению экспертов, единственное, что может как-то повлиять на закономерный процесс, это неожиданные политические события и повышение цены на газ, от которого зависят застройщики, а следовательно, и рынок недвижимости.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.