• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия обещает не разрывать Большой договор с Украиной
    Опубликовано: 2008-09-03 09:22:02

    Россия не будет инициировать разрыв Договора с Украиной о дружбе и сотрудничестве. Об этом сообщил глава МИД РФ Сер Лавров.

    "Истекает 10-летний срок действия так называемого Большого договора с Украиной, и по его положениям документ может быть продлен", - напомнил он. "Если до 1 октября ни одна из сторон не высказывается об обратном, то действие автоматически продлевается. Не вижу причин, по которым Россия должна была бы инициировать прекращение действия Договора, который работает в интересах как РФ, так и Украины", - отметил Министр. Его цитирует ИТАР-ТАСС.

    С. Лавров добавил, что "при этом Москва будет в полной мере рассчитывать, что другие основополагающие документы, определяющие отношения и сотрудничество, включая договоренности о Черноморском флоте РФ, будут сохранять свою силу".

    Напомним, Госдума России предлагала в случае присоединения Украины к Плану действий относительно ства в НАТО (ПДЧ) или форсирования вступления в Альянс считать это ее односторонним выходом из Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией и рассмотреть вопрос о выходе из него России. Такое предложение к руководству страны содержалось в заявлении российских депутатов.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.