• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралиец госпитализирован после нападения агрессивного кенгуру
    Опубликовано: 2008-09-06 18:00:35

    Жителю австралийского города Мельбурн потребовалась медицинская помощь после того, как во время утренней пробежки на него напал кенгуру. 50-летний пострадавший был доставлен в ближайшую больницу с глубокой раной головы и многочисленными царапинами по всему телу.

    По словам врачей, угрозы для жизни жертвы кенгуру нет. На данный момент он находится в Королевском госпитале Мельбурна, состояние его здоровья оценивается как стабильное.

    Как оказалось, животное напало на бегуна после того, как тот оказался между самкой и самцом, прыгающими недалеко от него. Внезапно один из кенгуру пришел в ярость и напал на австралийца. Добравшись до ближайшего дома, мужчина попросил вызвать "скорую помощь".

    Нападение кунгуру на людей - явление не очень распространенное, но очень опасное. Как отмечает РБК, у кенгуру слабо развиты передние лапы, но зато задние обладают недюжинной силой, страшной в сочетании с большими острыми когтями.

    Инф. factnews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.