• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Матч между сборными России и Грузии пройдет в Беларуси
    Опубликовано: 2008-09-03 04:30:24

    Беларусь готова провести на своей территории отборочный матч молодежного Чемпионата Европы по футболу 2009 года между сборными России и Грузии, который должен был состояться в Москве.

    "Мы дали добро, подготовка началась, хотя Россия не согласна с решением УЕФА", - сказал генеральный директор Белорусской федерации футбола Леонид Дмитраница. Планируется, что а пройдет на минском стадионе "Трактор" 5 сентября.

    Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) 29 августа опубликовал официальное заявление о том, что "в связи с политическим кризисом на Кавказе Комитет УЕФА по чрезвычайным делам в составе президента европейского футбольного союза Мишеля Платини и вице-президентов Сенеша Эрзика, Джеффри Томпсона, Герхарда Майер-Форфельдера и Мариоса Лефкаритиса, постановил провести два ближайших поединка молодежной сборной Грузии с командами России и Польши 5-6 и 9-10 сентября соответственно на нейтральной территории.

    Это совпадает с решением ФИФА, постановившей, что отборочный матч чемпионата мира между сборными Грузии и Ирландии состоится на нейтральной арене. В свою очередь пресс-атташе Российского футбольного союза Андрей Малосолов заявил, что руководство УЕФА приняло политическое решение в обход своих принципов.

    "Решение это прискорбно, поскольку руководство УЕФА не раз заявляло об отказе от политики. Для нас любое решение УЕФА в окончательном варианте является обязательным к исполнению. Но это абсолютно не значит, что мы согласны с этим решением. Более того, считаем, что не было никаких оснований переносить у, поскольку в Москве не было ни военной ситуации, ни чрезвычайного положения", - сказал А Андрей Малосолов.

    Сборные России и Грузии выступают в 4-й отборочной группе. За два тура до финиша Россия занимает второе место, отставая от лидирующих испанцев на 6 очков. Грузия замыкает турнирную таблицу.

    Обладатели первых мест в 10 отборочных группах и четыре обладателя вторых мест с лучшими показателями выходят в стыковые поединки. Состав семи пар плей-офф определяется жеребьевкой. При этом команды, которые попали в стыковые матчи со вторых мест, ать друг против друга не могут. Соперники ают по разу дома и на выезде. Семь победителей выходят в финальную стадию, где вместе со шведами оспорят звание сильнейшей европейской молодежной сборной.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.