• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия не довольна, что ЕС не разобрался с поставщиками оружия в Грузию
    Опубликовано: 2008-09-03 00:50:56

    Россия не согласна "с целым рядом предвзятых констатаций в адрес России, содержащихся в заключительной декларации экстренного саммита ЕС, включая тезис о непропорциональности российской реакции на агрессию Грузии".

    Также Россию не устраивает, что "действиям Тбилиси так и не дана соответствующая оценка, равно как и действиям тех, кто поставлял оружие в Грузию в нарушение правил ОБСЕ и ЕС". "Что касается практических выводов по итогам саммита ЕС, то вызывает сожаление намерение подвесить переговоры о новом Договоре о партнерстве, хотя за последние два года в Москве уже привыкли к искусственным препятствиям на пути к этому документу", - говорится в комментарии МИД России в связи с решением внеочередного заседания Европейского Совета.

    Напомним, в утвержденной накануне итоговой декларации саммита глав государств и правительств Евросоюза ЕС осудил признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии и призвал остальные страны не делать этого.

    Ранее гендиректор ГК "Укрспецэкспорт" Сер Бондарчук заявил, что Украина поставляла в Грузию оборонное вооружение. С.Бондарчук сказал: "В Грузию мы поставляли номенклатуру (оружие - ред.), связанную с обороной, а не нападением". Говоря о видах такого вооружения, он назвал системы защиты от высокоточного оружия, радиолокации, системы ПВО.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.