• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Харьковские городские власти блокируют работу местного метрополитена
    Опубликовано: 2008-09-02 22:40:27

    Харьковские городские власти блокируют работу местного метрополитена. Отказ регистрировать документы метрополитена со стороны Единого городского регистратора, который контролируется местными властями, не позволяет решать социальные и хозяйственные вопросы на предприятии - заявил начальник ГП «Харьковский метрополитен» Геннадий Броншпак.

    По словам Броншпака, городская власть «тупо» отказывается вносить информацию о развитии метрополитена в Единый государственный реестр. Начальник подземки считает, что блокирование деятельности предприятия происходит по сугубо политическим мотивам. Городские власти, не обращая внимание на потребности многотысячного коллектива метрополитена, пытаются искусственно создать проблемы, пишет «Вовремя».

    Броншпак объясняет позицию харьковских городских властей противодействием «антикризисной программе», реализацию которой начало новое руководство метрополитена. Только за 3 месяца она позволила на 8% превысить плановые показатели по перевозкам пассажиров и на 60% — доходы от вспомогательной деятельности подземки. Причем харьковчане не стали пользоваться метро по-другому. Учет за поступлением средств усилился благодаря реформированию структуры предприятия. Так, значительный положительный эффект произошел от слияния Службы доходов и Службы Движения в одну новую — Службу пассажирских перевозок. Именно создание этой службы и отказываются регистрировать. В результате 1300 сотрудников могут остаться без зарплаты и социальной защиты, - заявил Г.Броншпак.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.