• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милиция жестко разогнала митинг оппозиции
    Опубликовано: 2008-09-02 15:45:32

    Ингушская милиция, применив дубинки, разогнала участников демонстрации оппозиционеров. Митинг проходил в Назрани в связи с убийством владельца сайта "Ингушетия.ру" Магомеда Евлоева, сообщает агентство Reuters со ссылкой на местных правозащитников.

    Как сообщил глава правозащитной организации "Машр" ("Мир") Магомед Муцольгов, милиционеры прибыли в 5.30 утра на главную площадь города и разогнали 50 спавших там человек. В милиции в комментариях агентству отказали, передает Газета. Источник в правоохранительных органах Ингушетии также подтвердил информацию о разгоне митинга.

    "Примерно в 4 часа утра свыше 800 сотрудников МВД Ингушетии и прикомандированных из других регионов разогнали толпу митингующих - примерно 150-200 человек. При этом применялось огнестрельное оружие - стреляли в воздух, а также использовались дубинки.

    Вначале митингующие пытались оказать сопротивление, но были смяты подавляющим числом милиционеров. В результате инцидента дорогу удалось освободить, никто как из митингующих, так и милиционеров, не пострадал", - рассказал собеседник. По его словам, задержанных в ходе митинга не было. "Их просто разогнали", - сказал источник.

    Между тем, источник в федеральных правоохранительных органах сообщил, что собравшиеся разошлись сами. По его словам, "в течение с 20 часов понедельника в Центральном муниципальном округе Назрани на улице Муталиева около 150 местных жителей перекрыли движение транспорта, требуя объективного расследования гибели владельца сайта "Ингушетия.ру"", - сказал источник. О разгонах митинга не упоминалось.  

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.