• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина провоцирует Россию на войну в Крыму?
    Опубликовано: 2008-09-02 11:00:28

    Заявления украинских политиков о возможном повторении грузинского сценария в Крыму могут спровоцировать Россию на подобные действия. Такое мнение высказал политсовета партии «Народный союз «Наша Украина» Владимир Шкляр.

    «Чем больше украинский политикум будет проводить аналогии с осетино-абхазским сценарием, тем больше мы будем подталкивать российскую сторону к подобным действиям», - сказал он. В то же время, он не исключил возможность такого сценария в случае, если для России после ее действий на Кавказе «все сойдет с рук».

    Шкляр прогнозирует, что в таком случае «Россия постарается «раскачать» ситуацию на полуострове. В частности, через многочисленные пророссийские организации, раздачу российских паспортов, а также через более активное участие в предстоящих выборах Президента Украины», сообщает «УНИАН».

    Комментируя заявление премьер-министра РФ Владимира Путина о том, что Россия не претендует на территориальную целостность Украины, он подчеркнул, что к таким заявлениям не стоит относиться серьезно. «Это заявление не президента России, и даже не Министерства иностранных дел», - отметил политик. По его мнению, для РФ является важным, чтобы Украина за оставшееся до президентских выборов время не приблизилась к ству в НАТО.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.