• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США ищут убийцу 11 человек
    Опубликовано: 2008-09-02 10:55:16

    Калифорнийская полиция разыскивает серийного ка, который, как подозревают, убил не менее 11 человек за 23-летний период. Абсолютное большинство его жертв - молодые афро-американские тки и манки. В число убитых также попал чернокожий мужчина.

    Во всех случаях убийца действовал практически одинаково: он л своих жертв, после чего расстреливал их и бросал трупы на свалках или парковых аллеях. последнее преступление такого рода было совершено в январе 2007 года. Связать его с одним из предыдущих убийств 13-летней давности помогла технология анализа ДНК. Тем не менее полиция пока не смогла установить личность ка по базе данных на ранее осужденных преступников, поскольку на многих из них (а всего их в федеральных тюрьмах более 50 тысяч) файлы с результатами анализа ДНК не заведены.

    Детективы считают, что насильник и убийца мог быть ранее судим, даже неоднократно, поскольку между преступлениями были перерывы, похожие на тюремные сроки. По этой причине полиция уделяет «особое внимание» тем заключенным, которые примерно в это время сидели в тюрьме.

    Первое известное убийство из серии было совершено в 1985 году - тогда 29-летняя Дебра Джексон была убита многочисленными выстрелами в область ной клетки. Полицейским понадобилось три года, чтобы установить, что из того же оружия были застрелены еще семь жертв, сообщает «Crimezone».

    В 1988 году женщина была также изна и получила огнестрельное ранение, однако она выжила и дала сыщикам первое описание нападавшего мужчины. К сожалению оно было столь нечетким и расплывчатым, что со слов пострадавшей даже не удалось нарисовать портрет подозреваемого.

    Расследование всех этих преступлений было до поры «замоено», и лишь благодаря современным технологиям анализа ДНК удалось установить связь между ними и тремя новыми нападениями, совершенными с 2002 года.

    Детективы вместе с тем не исключают, что область поисков ка может расшириться на другие штаты: не исключено, что преступник мог покинуть Флориду и совершить аналогичные убийства в других частях страны.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.