• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве появилась автошкола специально для женщин
    Опубликовано: 2008-09-02 00:01:56

    В Киеве появился центр водительского мастерства для представительниц прекрасного пола. Его основатели подчеркивают, что главная их задача - доказать, что леди водят авто не хуже, чем мужчины, и опровергнуть миф о женщине за рулем.

    Как передает ТРК "Киев", создать автошколу для женщин Викторию Возную побудило негативное отношение мужчин-водителей к леди за рулем. Впрочем, это не единственная причина. В.Возная на собственном опыте убедилась - мужчины-инструкторы по вождению не могут обучать этому искусству леди, поскольку совершенно не понимают женскую психологию и не верят в способности "ученика на каблуках".

    В центре всего за 10 уроков обещают научить безупречно водить авто. Для этого используют особый подход - женщине женщину легче понять.

    Психологи утверждают, что неуверенность женщин за рулем - ничто иное, как стереотипы. На самом деле, леди водят машину не хуже, чем мужчины, и даже делают это остонее. Это подтверждает и статистика городского управления ГАИ. "Юмор некоторых о том, что женщины по теории Дарвина напоминают наших предков, очень неуместен. В Киеве сегодня регистрируется около 300 аварий. Доля так называемых "женских ДТП" в них - 10-12%", - отметил начальник отдела по связям с общественностью управления ГАИ Киева Евгений Кравец.

    В то же время, инспекторы Госавтоинспекции подчеркивают, что главное на дороге - не пол водителя, а то, придерживается ли он Правил доного движения и проявляет ли вежливость и толерантность по отношению к свои коллегам.

    Напомним, ранее исследовательский центр портала "SuperJob" провел опрос среди 1 800 россиян, имеющих водительские права, 84% из которых отметили, что для того, чтобы выезжать на дорогу, курса обучения в автошколе недостаточно.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.