• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Лозовой продолжают греметь взрывы
    Опубликовано: 2008-08-29 15:10:30

    По состоянию на сегодняшнее утро на территории 61-го арсенала Южного оперативного командования Сухопутных войск Вооруженных сил Украины вблизи города Лозовая в Харьковской области наблюдаются взрывы малой мощности с разной интенсивностью.

    Как сообщила пресс-служба Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, 29 августа в ликвидации ЧП всего задействованы 1875 человек, 272 единиц техники, 2 пожарных самолета Ан-32П, 2 вертолета Ми-8 (из них 228 спасателей МЧС, 52 единицы техники, 2 самолета Ан-32П и вертолет Ми-8).

    На месте работает штаб по ликвидации последствий ЧП и опергруппа МЧС, которую возглавляет первый замминистра МЧС Владимир Антонец. Общую координацию осуществляет Министр МЧС Владимир Шандра.

    Напомним, что вчера власти решили ликвидировать арсенал в Лозовой. Министр обороны Юрий Ехануров заявил, что у следствия есть шесть версий возникновения пожара на военных складах под Лозовой Харьковской области, а министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра сообщил, обстановка в зоне пожара и взрывов боеприпасов стабилизировалась. Позже в МЧС отметили рост количества взрывов в связи с повышением температуры воздуха.

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.