• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Абхазские вооруженные силы выдвинулись к границе с Грузией
    Опубликовано: 2008-08-11 12:25:17

    Абхазские вооруженные силы выдвигаются в зону безопасности в Гальском районе - непосредственно к границе с Грузией, сообщает в воскресенье утром «Lenta » со ссылкой на Минобороны непризнанной республики.

    «Грузинская сторона не прекращает провокаций на границе с Абхазией, наращивает свое военное присутствие, начала перестрелки, и поэтому вооруженные силы республики вынуждены войти в зону безопасности и выдвинуться к грузинской границе», - заявили представители абхазского Минобороны.

    В воскресенье утром, сообщили представители Минобороны непризнанной республики, абхазские военные возобновили массированный обстрел верхней части Кодорского ущелья. По их словам, огонь ведется с применением авиации, установок залпового огня «Град» и артиллерии.

    Ранее грузинские СМИ сообщали, что по верхней части Кодорского ущелья ракетный удар нанесли самолеты ВВС России.

    Власти Абхазии в субботу заявили, что начали военную операцию по вытеснению грузинских формирований из восточной части Кодорского ущелья. В течение дня 10 августа абхазская артиллерия наносила удары по грузинской части ущелья. В ночь на воскресенье стало известно, что власти Абхазии попросили руководство миссии ООН в Грузии (UNOMIG) отозвать своих наблюдателей из Кодорского ущелья.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.