• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Шотландии удвоилось число смертей от тиков
    Опубликовано: 2008-08-11 09:55:22

    За последнее десятилетие в Шотландии удвоилось число смертей, вызванных употреблением тиков.

    Как сообщает Би-би-си, по данным шотландского статистического ведомства, за прошлый год тики погубили 455 человек. Это рекордное число за всю историю наблюдений. В 64% случаев смерти мана фигурировал или морфин. Каждый четвертый погибший употреблял метадон - средство, часто использующееся медиками в качестве заменителя а для лечения мании.

    86% погибших - мужчины. При этом больше ины манов были людьми в возрасте старше 35 лет. Самая сложная ситуация - в Глазго.

    Лидер шотландских консерваторов Аннабель Голди заявила, что свежие данные показывают "трагические последствия эпидемии в Шотландии". Специалисты говорят, что за последние 10 лет число жертв тиков стабильно росло. Более того, по прогнозам экспертов, быстро переломить ситуацию будет очень непросто.

    Обеспокоенное ростом смертей правительство Шотландии разработало план действий по борьбе с манией. Основная цель идея плана - отказ от использования медицинскими учреждениями метадона как "мягкого заменителя" а.

    "В краткосрочной перспективе эти цифры будут продолжать расти. Частично это можно объяснить кумулятивным эффектом, связанным с длительным употреблением а некоторыми манами. Но это не значит, что мы должны просто принять это и ничего не делать", - заявил Министр общественной безопасности Шотландии Фергюс Эвинг.

    По мнению Министра, правительственная стратегия окажет "положительное влияние на снижение числа смертей, связанных с употреблением тиков". Директор шотландского а по проблемам зависимости Дэвид Лидделл считает, что проблема мании в стране огромна, но надеется на то, что новая правительственная стратегия наконец-то "принесет масштабные изменения".

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.