• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко может вывести Китай в Европу через Беларусь
    Опубликовано: 2008-08-07 12:55:28

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко подтвердил готовность республики представлять интересы Китая в Европе, сообщает пресс-служба главы государства в четверг.

     

    "Мы готовы для китайского народа сделать все, чтобы вы могли достойно представить свои интересы на европейском континенте. Также о хочу предложить вам более серьезно заняться этим направлением сотрудничества вплоть до создания совместной группы для проработки соответствующих вопросов", - заявил Лукашенко после встречи с председателем КНР Ху Цзиньтао.

     

    "Мы и дальше будем проводить свою политику так, как проводили последние 10-15 лет. Мы будем вашей сильной опорой - я об этом сегодня о заявляю", - отметил Лукашенко.

     

    Со своей стороны лидер КНР отметил, что "больших друзей, чем Белоруссия в Европе у вас нет".

    Также Ху Цзиньтао выразил благодарность Белоруссии за поддержку Китая в ходе подготовки к Олимпиаде. В частности, председатель КНР отметил тот факт, что "президент Белоруссии в апреле этого года выступил с заявлением в поддержку китайской стороны, когда в международном сообществе некоторые политические силы пытались блокировать пекинскую Олимпиаду".

     

    В пресс-службе также отметили, что в четверг Лукашенко посетит Олимпийскую деревню, где пройдет церемония поднятия белорусского флага.

    Глава государства вручит государственные награды трем белорусским спортсменкам - ам национальной команды по академической гребле: Екатерине Карстен, Юлии Бичик и Наталье Гелах.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.