• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия не собирается возвращать российские боеприпасы
    Опубликовано: 2008-06-19 09:05:06

    Грузинские власти не видят оснований для возвращения российским миротворцам изъятых у них противотанковых ракет и боеприпасов.

    Как сообщает Русская служба Би-би-си со ссылкой на замглавы МВД Грузии Эку Згуладзе, нет никаких правовых оснований для возвращения российским миротворцам ракет и боеприпасов, изъятых у них в Зугдидском районе, поскольку грузинская сторона не была заранее проинформирована о перевозке ракет и боеприпасов на грузовике Коллективных сил по поддержанию мира (КСПМ) из Гальского района в Зугдидский.

    Ранее Минобороны России потребовало вернуть конфискованные грузинской стороной автомобиль и боеприпасы миротворцев. Об этом заявил помощник главкома Сухопутных войск России полковник Игорь Конашенков. По его словам, 20 противотанковых ракет являются штатными боеприпасами противотанкового взвода мотострелкового батальона миротворческих сил, которые дислоцируются в Зугдидском районе.

    Напомним, боеприпасы были конфискованы грузинской полицией вчера вечером во время задержания четверых российских военнослужащих. По мнению грузинских властей, они перевозили боеприпасы и противотанковые управляемые ракеты без согласования с местными правоохранительными органами. Сегодня ночью миротворцы были освобождены и переданы представителям КСПМ.

    Власти Зугдидского района сообщили, что по факту незаконной перевозки российскими военнослужащими ракет и боеприпасов ждено уголовное дело, ведется следствие. По словам властей, "если будет установлено, что перевозимые боеприпасы и ракеты запрещены к перевозке в зоне конфликта, то они будут конфискованы".

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.