• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для ленивых придумали автоматические «ноги»
    Опубликовано: 2008-06-12 12:43:45

    Фантастическое по своей конструкции устройство, которое призвано существенно облегчать ходьбу, анонсировала компания Honda. Его изобрели мотоинженеры. Несмотря на то, что устройство позиционируется, как вспомогательное для нетрудоспособных людей, совершенно очевидно, оно будет активно приобретаться и вполне полноценными потребителями.

    Для того чтобы можно было беззаботно и без устали шагать по просторам и весям, необходимо всего лишь нажать на одну кнопку. "Силы в ногах" пополняются за счет работы двигателей постоянного тока. Они работают от литиевых батарей, которые позволяют до двух часов гулять, не прикладывая особых усилий.

    Для ходьбы используется уникальная система контроля - основанная на исследовании о-двигательного аппарата человека. Несколько датчиков постоянно передают информацию об угле наклона бедра и желаемой скорости на центральный процессор контроля, сообщает "АвтоОбоз".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.