• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты ВОЗ не хотели регистрировать вакцину
    Опубликовано: 2008-06-12 12:32:49

    Бывший министр здравоохранения, советник президента Николай Полищук рассказал о том, что вакцинация детей от кори без надлежащей регистрации препаратов была ошибкой. "Препараты, которые проходят квалификацию ВОЗ, в некоторых ситуациях могут не регистрироваться", - отметил он.

    "В данном случае в Украине не было такой ситуации, чтобы не регистрировать. Но эксперты ВОЗ рекомендовали проводить без регистрации, и здесь можно предусматривать то, что это было настаивание, или требования некоторых компаний относительно того, что надо проводить (вакцинацию) именно этой вакциной", - подчеркнул экс-министр.

    Напомним, в мае старшеклассник из Краматорска умер после прививки от кори и краснухи. После этого Министерство здравоохранения прекратило кампанию массовой иммунизации молодежи.

    Генпрокуратура дила уголовное дело против главного санитарного врача Украины Николая Проданчука за использование без надлежащей регистрации комбинированной вакцины от кори и краснухи индийского производства. Сегодня

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.