• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко проинформирован о попытках подкупа избирателей
    Опубликовано: 2008-05-19 14:36:02

    Руководители силовых ведомств проинформировали Президента Виктора Ющенко о попытках подкупа избирателей накануне выборов мэра Киева. Об этом журналистам на брифинге сообщила заместитель главы Секретариата Президента Марина Ставнийчук.

     

    По словам Ставнийчук, сегодня во время встречи руководителей силовых структур с Президентом ему сообщили о попытке ввести накануне выборов мэра Киева «черную» избирательную технологию под названием «Вавилон». Ставнийчук объяснила, что эта технология была изобретена иностранными политтехнологами и является сложной системой подкупа избирателей. По информации силовых структур, эта технология должна была начать работать в Киеве с 19 мая, однако СБУ обнаружила факт попытки ее внедрения и сейчас принимает меры по недопущению ее использования.

     

    Ставнийчук также рассказала, что попытки подкупа в частности касались студентов столичных вузов. Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, Ставнийчук отметила, что по информации правоохранительных органов на студентов медицинского университета им. Богомольца пытались давить и подкупить агитаторы БЮТ, по отношению к студентам Киевского политехнического института подобным образом пытались действовать агитаторы от Блока Черновецкого.

     

    Ставнийчук еще раз подчеркнула, что учитывая эти факты Президент призвал правоохранительные органы максимально не допустить в дальнейшем осуществления подобных попыток, напомнив, что организаторы таких акций могут быть привлечены к уголовной ответственности.

     

     

    источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.