• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Портнов отказался давать показания против Тимошенко
    Опубликовано: 2008-05-19 14:52:46

    Народный депутат от БЮТ, назначенный премьером на должность председателя ФГИУ Андрей Портнов не будет давать показания Генпрокуратуре против премьер-министра Юлии Тимошенко. Об этом он заявил сегодня журналистам.

     

    "Генеральную прокуратуру Украины беспокоит невыполнение указов президента, операции в казначействе, выпуск тиража "Вестника приватизации" и деятельность премьер-министра. Генпрокуратура хочет, чтобы мы дали показания против премьер-министра, но этого не будет", - сказал Портнов.

     

    Напомним, что сегодня, 19 мая, народный депутат от БЮТ, назначенный премьер-министром Юлией Тимошенко на должность председателя ФГИУ Андрей Портнов заявил, что в действиях президента Виктора Ющенко присутствует состав преступления.

     

    Он отметил, что в поручении главы государства генеральному прокурору содержится пункт, предписывающий до 9:00 дить против Портнова уголовное дело. "Между тем, в Уголовно-процессуальном кодексе отсутствует такое понятие, как ждение уголовного дела по поручению президента Украины", - сказал он.

     

    Генеральная прокуратура Украины дила уголовное дело в отношении назначенного правительством исполняющим обязанности председателя Фонда государственного имущества Украины Андрея Портнова.

     

    В частности, сегодня утром состоялась встреча президента Виктора Ющенко с генеральным прокурором Александром Медведько, во время которой руководитель ГПУ проинформировал о результатах проверки выполнения решения СНБО относительно ФГИУ.

     

    Президент Виктор Ющенко поручил Службе безопасности Украины и Генеральной прокуратуре "навести порядок" в ФГИ, в частности, в финансировании ведомства.

     

    Ранее Ющенко повторно приостановил решения Кабмина о о временном отстранении главы ФГИ Валентины Семенюк-Самсоненко, а также назначении и.о. главы ФГИ Портнова.

     

    Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила Андрея Портнову не исполнять указ Ющенко о приостановлении смены руководства ФГИ.

     

     

    источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.