• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украину съедутся президенты восьми стран
    Опубликовано: 2008-05-19 13:32:36

    Президенты Азербайджана Ильхам Алиев, Грузии Михаил Саакашвили, Литвы Валдас Адамкус, Латвии Валдис Затлерс, Эстонии Тоомас-Хендрик Ильвес, Польши Лех Качиньский, Румынии Траян Бэсеску и Молдовы Владимир Воронин посетят Украину для участия в саммите по вопросам энергетической безопасности 22-23 мая в Киеве. Об этом сообщил уполномоченный президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский, передают Українські Новини.

     

    "По информации МИД Украины, подтверждено участие президентов Азербайджана, Грузии, Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Румынии и Молдовы. Наши высокоуважаемые гости буду прибывать в Украину и 22-го, и 23 мая", - сказал он.

    Соколовский напомнил, что в Киеве 22 мая, в рамках саммита, в Украинском доме пройдет международный энергетический , а 23 мая - сам саммит - встреча на наивысшем уровне.

     

    По его словам приглашение принять участие в саммите было направлено президентом Виктором Ющенко и президенту России Дмитрию Медведеву.

    "Приглашение Президента Украины Виктора Ющенко президенту Российской Федерации было направлено в марте этого года. Мы всегда рады нашим гостям из Российской Федерации", - отметил он.

     

    Напомним, что Украина рассчитывает утвердить концепцию создания Балтийско-Черноморско-Каспийского энерготранзитного сообщества на саммите по энергобезопасности 23 мая в Киеве.

     

     

    источник

     

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.