• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Боливии призвал иностранные компании к инвестированию в газовую промышленность страны.
    Опубликовано: 2008-05-19 10:51:41

    Президент Боливии Эво Моралес призвал иностранные компании вкладывать средства в газовую промышленность страны. В противном случае они могут потерять доступ к прибыльным местодениям. По словам президента государства, он дал задание правительству подготовить "ультиматум" бразильской Petrobras, испанской Repsol YPF, британской BP и другим компаниям, работающим на территории Боливии.

     

    Э.Моралес подчеркнул, что государство в состоянии самостоятельно реализовать разработку местодений, даже если капиталовложения потребуют крупных займов, передает Associated Press.

     

    Напомним, в начале мая 2008 г. правительство Боливии объявило о том, что намерено национализировать крупнейшую в стране телекоммуникационную компанию Entel, которой наину владеет итальянская Telecom Italia. Тогда же появилась информация, что правительство может вернуть под контроль государства четыре газовые компании, которыми владеют иностранцы.

     

     

    источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.