• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае объявлен траур по жертвам землетрясения.
    Опубликовано: 2008-05-19 10:31:41

    В Китае объявлен трехдневный траур по жертвам землетрясения, произошедшего 12 мая 2008 г. Сегодня в 14:28 по пекинскому времени (09:28 по киевскому времени) граждане КНР почтили память жертв землетрясения трехминутным молчанием. Кроме того, по всей стране, а также в посольствах и генеральных консульствах КНР в других странах и представительствах Китая в международных организациях, были приспущены государственные флаги, передает китайское информационное агентство "Синьхуа".

     

    По последним официальным данным на вечер 18 мая с.г., число жертв землетрясения составило 32 тыс. 173 человека, еще 29 тыс. 418 человек считаются пропавшими без вести. При этом ранения в результате землетрясения получили 209,9 тыс. человек, около 9,5 тыс. человек остаются под завалами.

     

    Напомним, землетрясение силой 7,8 балла по шкале Рихтера произошло в Сычуани утром 12 мая 2008 г. Эпицентр подземных толчков находился в уезде Вэньчуань на глубине 29 км и в 92 км к северо-западу от административного центра провинции - г.Чэнду. Землетрясение в Сычуани стало самым мощным землетрясением в этом районе за последние 32 года и привело к значительным разрушениям и масштабным человеческим жертвам в близком к эпицентру районе. По оценкам правительства Китая, число жертв может достигнуть 50 тыс. человек.

     

     

    источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.